学习贯彻 党的19大精神
您好,欢迎光临南昌市交通运输局网站! 今天是:2018年09月24日 星期一
公众互动
当前位置: 首页 > 公众互动 >局长信箱

来信内容浏览 --返回列表

 受理编号  NCSJTYSJ20171213110458
 受理时间  2017-12-13 23:08:12
 回复时间  2017-12-18 11:45:25
 来信主题  小油罐车公路运输证是否年检
 来信内容  如何查询小油罐车公路运输证是否年检?
 回复内容  邱小远同志,您好!《道路危险品货物运输管理规定》第二十二条规定:“设区的市级道路运输管理机构应当定期对专用车辆进行审验,每年审验一次,审验按照《道路货物运输及站场管理规定》进行。”根据规定要求,请车主自行到车辆所在的市级道路运输机构进行审验。感谢您的来信!