学习贯彻 党的19大精神
您好,欢迎光临南昌市交通运输局网站! 今天是:2017年12月18日 星期一
公众互动
当前位置: 首页 > 公众互动 >局长信箱

来信内容浏览 --返回列表

 受理编号  NCSJTYSJ20140313090744
 受理时间  2014-03-13 21:11:00
 回复时间  2014-04-01 13:43:46
 来信主题  驾校预约考试问题
 来信内容  由于第一次科目一考试时间有冲突,已提前和驾校说明不能参加考试,第二次预约要等三个月才行,是交管所还是驾校的规定,是否有依据?
 回复内容   接在线留言“关于吴福平投诉昌北蓝天驾校预约考试问题”一事,我局立即督促市运管处与学员取得联系并了解情况。据了解,学员吴福平2014年2月16日预约了科目一考试,自身原因未能参加科目一考试,因当前属于驾培行业学车旺季,报名学车学员较多,下次考试时间估计三个月左右,驾校已对该事做好了解释工作,学员也表示理解。