学习贯彻 党的19大精神
您好,欢迎光临南昌市交通运输局网站! 今天是:2018年09月25日 星期二
公众互动
当前位置: 首页 > 公众互动 >局长信箱

来信内容浏览 --返回列表

 受理编号  NCSJTYSJ20171127015803
 受理时间  2017-11-27 13:58:48
 回复时间  2017-12-13 16:27:15
 来信主题  顺风车
 来信内容  在南昌顺风车现在还是非法的吗?
 回复内容  卢页川同志,您好!“顺风车”是指私人小客车合乘。《南昌市关于规范私人小客车合乘出行的实施意见》已经市政府2017年第7次常务会审议通过,自2017年6月1日起施行。该实施意见对合乘的相关要求已作出明确规定,市民如有意提供合乘服务,可详细阅读实施意见(南昌市交通运输局网站http://ncjt.nc.gov.cn/Legislation/legislationshow.php?showid107)。感谢您的来信!