学习贯彻 党的19大精神
您好,欢迎光临南昌市交通运输局网站! 今天是:2017年12月18日 星期一
公众互动
当前位置: 首页 > 公众互动 >局长信箱

来信内容浏览 --返回列表

 受理编号  NCSJTYSJ20140812034427
 受理时间  2014-08-12 15:53:20
 回复时间  2014-09-01 14:12:33
 来信主题  朝阳新城为什么还不开通公交车
 来信内容  有关部门你们好!朝阳新城发展了这么多年,工作生活了这么多老百姓,为什么就不开通公交车,造成了喜临门前摩的,三轮车拉客乱象,存在多少交通安全隐患,你们视而不见啊。珠市学校开办两年,有学校没公交,你让孩子怎么上学。
 回复内容  为方便朝阳新城区域群众出行,公交公司已于2014年7月10日,将539路由朝阳经济适用房延伸至象湖公交总站。该线路的调整,既方便了朝阳新城区域群众往返象湖新城区域的出行,又方便了群众在首未站转乘26、27、25、212等线路到市区中心的出行。 目前,朝阳公交枢纽站正在建设中,公交公司对朝阳新城区域的公共交通线网已着手进行规划,将在枢纽站竣工后,予以实施,届时,该地区的群众乘坐公交车出行会更便利。