学习贯彻 党的19大精神
您好,欢迎光临南昌市交通运输局网站! 今天是:2017年12月18日 星期一
公众互动
当前位置: 首页 > 公众互动 >局长信箱

来信内容浏览 --返回列表

 受理编号  NCSJTYSJ20170912013516
 受理时间  2017-09-12 13:38:37
 回复时间  2017-09-26 15:30:37
 来信主题  希望督促公交公司尽快开通经过正荣润城的公交车
 来信内容  目前正荣润城、红谷世界城、新吾悦广场等人员集聚,去红谷滩新区和老城区没有直达公交,上万人出行受影响,希望领导能尽快解决出行问题,让我们有幸福感!!!谢谢!急!!!
 回复内容  吴先生您好!经我局市客管处向江西南昌公共交通运输集团有限责任公司了解询问,目前,该公司502路公交车已在正荣润城东门处设置了公交招呼站,乘客可在该站乘坐502路公交车,通过使用“洪城一卡通”刷卡,根据自己需求免费换乘204路、217路、238路公交车直接前往老城区和红谷滩新区。感谢您对交通运输工作的关注!