学习贯彻 党的19大精神
您好,欢迎光临南昌市交通运输局网站! 今天是:2017年12月18日 星期一
公众互动
当前位置: 首页 > 公众互动 >局长信箱

来信内容浏览 --返回列表

 受理编号  NCSJTYSJ20170820053022
 受理时间  2017-08-20 17:37:58
 回复时间  2017-08-22 16:49:46
 来信主题  客运车不停车载客
 来信内容  2017年8月20日下午17点20左右 我在江铃东路与迎宾北路交界路口等南昌开往丰城的班车。 车牌号为赣CB5316 经过此路段 向司机招手 司机不停车直接开走 车内乘客并不多。
 回复内容  任星同志,您好!根据长途客运有关规定,长途客运车辆在站外揽客属违规行为,旅客乘车必须到客运站购票窗口购票后,在车站候车、乘坐。为此,建议您以后到长途汽车站购票、候车,以免发生不必要的安全问题。谢谢!