学习贯彻 党的19大精神
您好,欢迎光临南昌市交通运输局网站! 今天是:2017年12月18日 星期一
公众互动
当前位置: 首页 > 公众互动 >局长信箱

来信内容浏览 --返回列表

 受理编号  NCSJTYSJ20170818091745
 受理时间  2017-08-18 09:21:45
 回复时间  2017-08-21 17:00:00
 来信主题  售票员辱骂乘客
 来信内容  南昌长途汽车站,8月18号上午,1号售票口售票员,在买票时由于我没有购买保险,首先售票员对我说了声跟小孩子坐车一样保险都不要买,随后争吵了几句,售票员及开始破口大骂。
 回复内容  戈明同志,您好!接到您的来信后,我局高度重视,迅速委派市运管处转办。经市运管处协同南昌长运有限公司,通过调取相关录像后查实,您在购票时该售票员让出示身份证,您由于口误把不要保险说成没有证件,售票员说没有身份证购不了票,于是您认为只有买保险才需要出示身份证,心中产生疑惑。由于售票员没跟旅客作出相关解释,导致发生了窗口争吵问题。 根据服务质量管理规定,南昌长途汽车站作出了如下处理: 1、要求该售票员打电话向旅客道歉。 2、按照车站售票员处罚条例:工作期间与旅客发生冲突扣50的罚款。 3、按照车站售票员绩效考核办法扣除当月考核评分10分。 4、在质量例会上通报批评。 感谢您对交通运输工作的关注,恳请继续提出宝贵意见,谢谢!