学习贯彻 党的19大精神
您好,欢迎光临南昌市交通运输局网站! 今天是:2017年12月18日 星期一
公众互动
当前位置: 首页 > 公众互动 >局长信箱

来信内容浏览 --返回列表

 受理编号  NCSJTYSJ20140707055016
 受理时间  2014-07-07 17:53:40
 回复时间  2014-08-26 09:30:46
 来信主题  谢家村地铁施工围挡拆除的时间
 来信内容  前段时间“畅通省城“领导小组发布公告说今年6月底能实现谢家村站上海路的南北贯通,但如今围挡仍没有拆除,什么时候能拆除,对出行的影响太大了,那里交通很混乱无序。求解答??????
 回复内容  您好,我局职能为交通运输市场监管。您所反映的问题请向城市道路管理部门反映。