学习贯彻 党的19大精神
您好,欢迎光临南昌市交通运输局网站! 今天是:2018年11月17日 星期六
公众互动
当前位置: 首页 > 公众互动 >局长信箱

来信内容浏览 --返回列表

 受理编号  NCSJTYSJ20181102045823
 受理时间  2018-11-02 17:00:08
 回复时间  2018-11-07 09:42:39
 来信主题  投诉南昌西站的神州租车坑客户
 来信内容  10月22日在南昌西站的神州租车门店租了一辆轿车,使用期间有一条靖安水口的超速违章,我积极配合消除违章。神州租车的客服(18170939499)寄来委托书、行驶证和一张解除锁定的申请单,租车之前没有告知我这辆车因“三证一车”违法处理锁定了,导致我跑了2次靖安车管所均没办成消除违章。租车时交了2000元押金,客服说再交3000元给他们,他们自己去消除违章。我想说的是,神州租车不应该事先如实告知我车辆锁定的事情吗?我积极配合,但车辆锁定不能办理消除违章难道是我的责任吗?作为车辆出租公司,不如实告知车辆状况,出问题后不积极协调告知处理事项,害得客户花费时间精力做无用功,这是神州出租公司该有的服务??
 回复内容  熊斌同志,您好!来信收悉。现将您反映的问题回复如下:一、您来信投诉事宜属企业管理行为,不属于具体客运行为,所以不在我局职能范围,建议向消费者协会投诉。二、关于车辆租赁管理问题,按照属地管理原则,建议向属地交通运输部门反映。感谢您的来信!