学习贯彻 党的19大精神
您好,欢迎光临南昌市交通运输局网站! 今天是:2018年11月17日 星期六
公众互动
当前位置: 首页 > 公众互动 >局长信箱

来信内容浏览 --返回列表

 受理编号  NCSJTYSJ20181019030654
 受理时间  2018-10-19 15:08:18
 回复时间  2018-10-26 09:31:52
 来信主题  机动车经营维修许可证
 来信内容  这个是在哪里办理?需要什么手续?
 回复内容  潘高同志,您好!来信收悉。现将您咨询的问题回复如下: 《江西省公路运输管理局办公室转发交通运输部关于公布两项交通运输行政许可事项取消后事中事后监管措施的通知》(局办字[2018]43号)文件要求:自本通知下发之日(2018年9月25日)起,各级运管机构停止办理机动车维修经营许可业务。待交通运输部出台机动车维修经营备案制度后,从事机动车维修经营的申请人按照备案制度要求提出申请。 感谢您的来信!