学习贯彻 党的19大精神
您好,欢迎光临南昌市交通运输局网站! 今天是:2018年11月17日 星期六
公众互动
当前位置: 首页 > 公众互动 >局长信箱

来信内容浏览 --返回列表

 受理编号  NCSJTYSJ20181012095243
 受理时间  2018-10-12 21:57:10
 回复时间  2018-10-17 15:44:36
 来信主题  个人营运车辆相关事宜
 来信内容  你好,我想问一下,已办理个人营业车辆已办理合法手续,能两个司机倒班开吗? 两个司机网络驾驶员证,证手续全部办理合法了,
 回复内容  徐文强同志,您好!来信收悉。现将您咨询的情况回复如下: 《南昌市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则》(洪府发[2017]19号)第十条第八项明确规定:“车辆属于个人所有的,车辆所有人名下应当没有登记的其它巡游车和网约车,本人应当取得《网络预约出租汽车驾驶员证》,按规定注册上岗并直接从事运营服务。”第二十条第一、二项规定:“网约车平台公司应当保证提供服务的车辆和驾驶员与线下服务的车辆和驾驶员一致,并将驾驶员相关信息向市城市出租汽车管理机构报备。” 根据上述规定,两个司机倒班开网络预约出租汽车是不允许的。感谢您的来信!