学习贯彻 党的19大精神
您好,欢迎光临南昌市交通运输局网站! 今天是:2018年10月16日 星期二
公众互动
当前位置: 首页 > 公众互动 >局长信箱

来信内容浏览 --返回列表

 受理编号  NCSJTYSJ20180926110507
 受理时间  2018-09-26 11:08:07
 回复时间  2018-10-09 09:15:19
 来信主题  请问4.5吨以下蓝牌货车是不是取消营运证了?
 来信内容  请问4.5吨以下蓝牌货车是不是取消营运证了?还是说即将取消。谢谢
 回复内容  吴国民同志,您好!来信收悉。现将您咨询的问题回复如下:目前我局未接到上级正式文件取消4.5吨以下蓝牌货车经营许可证。再经向江西省公路运输管理局求证,目前无取消4.5吨以下蓝牌货车经营许可证的信息。感谢您的来信!