学习贯彻 党的19大精神
您好,欢迎光临南昌市交通运输局网站! 今天是:2018年10月16日 星期二
公众互动
当前位置: 首页 > 公众互动 >局长信箱

来信内容浏览 --返回列表

 受理编号  NCSJTYSJ20180914011710
 受理时间  2018-09-14 13:23:45
 回复时间  2018-09-19 16:03:17
 来信主题  咨询道路运输资格证考试是在贵局报名吗
 来信内容  本人不是南昌籍贯,持南昌居住证是否可在贵局申请报考道路运输从业资格证呢?如果不是贵局,是否相告在哪里可以报考?谢谢
 回复内容  刘伟卫同志,您好!现就您咨询的问题回复如下:外地居民持南昌居住证可以在南昌市公路运输管理处报考道路运输从业资格证,地址:南昌市阳明路26号。感谢您的来信!