学习贯彻 党的19大精神
您好,欢迎光临南昌市交通运输局网站! 今天是:2018年10月16日 星期二
公众互动
当前位置: 首页 > 公众互动 >局长信箱

来信内容浏览 --返回列表

 受理编号  NCSJTYSJ20180914083803
 受理时间  2018-09-14 08:44:20
 回复时间  2018-09-19 16:02:35
 来信主题  关于南昌驾校打卡计时事宜
 来信内容  我是一个大学生,最近听说今年10月1号南昌机动车驾驶培训要实行计时收费服务模式是不是真的?想要求证一下信息的真实性
 回复内容  梁诗茵同志,您好!来信收悉,现就您咨询的问题回复如下:市公路运输管理处将在今年10月底完成驾驶培训监管平台与公安考试系统的联网对接,正式启动计时培训系统。感谢您的来信!