学习贯彻 党的19大精神
您好,欢迎光临南昌市交通运输局网站! 今天是:2018年10月16日 星期二
公众互动
当前位置: 首页 > 公众互动 >局长信箱

来信内容浏览 --返回列表

 受理编号  NCSJTYSJ20180913045116
 受理时间  2018-09-13 16:57:42
 回复时间  2018-09-19 16:01:10
 来信主题  网约车办证,客运官网并没有详细教程和审批时间长………
 来信内容  本人新买一个车,想跑网约车,客运官网并没有详细教程………没有新车上牌的填写示例和详细流程,导致群众办事像无头苍蝇一样。初审时间长,没通过的资料填写一次只告知一点,然后又修改提交,又是等待,并没有一次性全部告知,浪费大家时间,希望能改善,方便群众,落实,尽量不让群众办事跑多趟…………
 回复内容  卢国文同志,您好!来信收悉。现就您反映的问题回复如下: 一、网络预约出租汽车运输证的具体办理流程已在南昌市城市客运管理处网上业务办理系统(www.nctaxi.cn)公示,市民可登陆网站详细阅读了解;二、网约车车辆初审未通过的,我处初审工作人员会给出未通过的原因,并尽量将不合格原因全部反馈给上报人员。同时亦请市民仔细填写初审的相关信息,减少重复劳作;三、据了解,该车于2018年9月12日申报,并于9月14日通过网约车车辆初审。网约车车辆初审时限为3个工作日,并不存在初审时间长的状况。 感谢您的来信!