学习贯彻 党的19大精神
您好,欢迎光临南昌市交通运输局网站! 今天是:2018年10月16日 星期二
公众互动
当前位置: 首页 > 公众互动 >局长信箱

来信内容浏览 --返回列表

 受理编号  NCSJTYSJ20180906110728
 受理时间  2018-09-06 11:10:43
 回复时间  2018-09-19 15:57:58
 来信主题  货运资格证转籍
 来信内容  本人在河南邓州新考了本货运资格证,想把此证转到户籍地南昌市,请问相关流程是什么?
 回复内容  杨志坤同志,您好!来信收悉,现就您咨询的问题回复如下:道路运输从业资格证发证日期满一年,带好从业资格证、身份证、驾驶证原件到南昌市运管处驾培科开具道路运输从业资格证接收函,带好接收函前往原发证机构提取原始档案,将原始档案送到南昌市运管处驾培科入档,最后到南昌市行政审批局领道路运输从业资格证。 感谢您的来信!