学习贯彻 党的19大精神
您好,欢迎光临南昌市交通运输局网站! 今天是:2018年11月17日 星期六
公众互动
当前位置: 首页 > 公众互动 >局长信箱

来信内容浏览 --返回列表

 受理编号  NCSJTYSJ20180901063802
 受理时间  2018-09-01 06:49:20
 回复时间  2018-09-03 10:03:49
 来信主题  碟子湖大道凤凰洲段夜间大货车扰民
 来信内容  居住于红谷滩凤凰洲香逸澜湾小区,小区旁边几十米左右就是碟子湖大道,这条路上每天晚上大货车不断,小区居民不堪其扰,自发组织测试过,每天深夜道路上交通噪音超95分贝,即使在20多层的高楼紧闭门窗,噪音也超60分贝。 希望交管局做好规划,在居民小区密集地段严禁货车通行,还市民一个可以安静休息的夜晚。长时间高分贝噪音扰民已让小区业主们苦不堪言,都在自发向各政府平台、各媒体投诉。从源头上来说,此事属交管部门职责范围内,望解决为感!
 回复内容  谭弦同志,您好!您所反映的问题不在我局职能范围,建议向公安交管部门反映,感谢您的来信!