学习贯彻 党的19大精神
您好,欢迎光临南昌市交通运输局网站! 今天是:2018年09月24日 星期一
公众互动
当前位置: 首页 > 公众互动 >局长信箱

来信内容浏览 --返回列表

 受理编号  NCSJTYSJ20180829111530
 受理时间  2018-08-29 11:19:47
 回复时间  2018-09-04 15:16:42
 来信主题  关于南昌的驾校是否实行打卡学车事宜
 来信内容  你好!我想咨询下,我是今年5月份报考了南昌的驾校学车,目前过了科二的考试,科三一直没有时间去学车,请问下科三学车是否有学时限制,要打卡练车,练满规定学时才能预约科三的考试?谢谢!
 回复内容  汤琴同志,您好!来信收悉,现就您咨询的问题回复如下:驾校要按照《机动车驾驶培训教学与考试大纲》要求开展培训,学员需要练满规定学时才能预约科目三考试。感谢您的来信!