学习贯彻 党的19大精神
您好,欢迎光临南昌市交通运输局网站! 今天是:2018年11月17日 星期六
公众互动
当前位置: 首页 > 公众互动 >局长信箱

来信内容浏览 --返回列表

 受理编号  NCSJTYSJ20180824103239
 受理时间  2018-08-24 10:35:03
 回复时间  2018-08-28 09:45:24
 来信主题  关于规范私人小客车合成出行意见
 来信内容  接上个问题,我是南昌赣A的牌照,我可以发布南昌丰城的顺风车,那我从丰城老家回南昌也可以发布吧?我是南昌的牌。
 回复内容  陈诚同志,您好!现将您咨询的问题回复如下:私人小客车合乘遵照属地管理的原则,在南昌本地发生的私人小客车合乘行为由南昌市管理,在丰城发生的私人小客车合乘行为应符合当地的相关规定。感谢您的来信!