学习贯彻 党的19大精神
您好,欢迎光临南昌市交通运输局网站! 今天是:2018年11月17日 星期六
公众互动
当前位置: 首页 > 公众互动 >局长信箱

来信内容浏览 --返回列表

 受理编号  NCSJTYSJ20180823100117
 受理时间  2018-08-23 10:05:43
 回复时间  2018-08-27 11:10:06
 来信主题  出租车从业资格证
 来信内容  请问考巡游出租车从业资格证费用是多少
 回复内容  曾涌同志,您好!现将您咨询的情问题复如下: 2018年8月24日上午11:05,市客管处工作人员已电话联系您,告知依据省发改委、省财政厅【2014】285号文件规定,巡游出租车考试费用为158元(包含理论68元、实操90元)。 感谢您的来信!