学习贯彻 党的19大精神
您好,欢迎光临南昌市交通运输局网站! 今天是:2017年12月18日 星期一
公众互动
当前位置: 首页 > 公众互动 >局长信箱

来信内容浏览 --返回列表

 受理编号  NCSJTYSJ20170807014855
 受理时间  2017-08-07 13:49:46
 回复时间  2017-08-23 11:33:54
 来信主题  申冤
 来信内容  局长你好!2017年3月28日,一位女士从昌北机场打车到和平大酒店,投诉打车计价器显示189元实收170,那个车牌是大众交通5x972,公司里面有她的录音记载。我是一个被冤枉的出租车司机,在2017年3月28日江西长运出租车0x013,载一位男士从昌北机场到和平大酒店,计价器显示87元,长运公司让我到客运办去调表,调表与乘客收费吻合,客运办已经给我开单,要我罚款,现在客运办扣留了我的客运票花,而且我的服务证也换不了,影响我的正常营运。现在公司推客运办,客运办推公司,叫我们老百姓到哪里申冤。 请局长出面调查一下,还我清白。
 回复内容  邓火弟同志,您好!针对您反映的问题,我局及时交由市客管处转办。市客管处对此事极为重视,本着尊重事实、依法依规处置的原则,组织工作人员进行了多次调查核实,鉴于相关证据欠缺,最终予以撤销立案处理。对此,市客管处已严肃要求公司加强日常的文明规范教育,并将该处理决定对您进行告知。感谢您对交通运输工作的关注,恳请继续提出宝贵意见,谢谢!