学习贯彻 党的19大精神
您好,欢迎光临南昌市交通运输局网站! 今天是:2017年12月18日 星期一
公众互动
当前位置: 首页 > 公众互动 >局长信箱

来信内容浏览 --返回列表

 受理编号  NCSJTYSJ20170806123008
 受理时间  2017-08-06 13:01:35
 回复时间  2017-08-25 14:59:18
 来信主题  检举滴滴司机驾驶证和和车辆不符
 来信内容  本人检举投诉滴滴平台以下责任: 1、滴滴对于司机注册审核非常不严谨,明显注册的驾驶证和和使用车辆运营的信息不符,也允许运营 2、滴滴平台客服对于乘客的检举不予采纳冻结账号或封号 事件缘由: 一位朋友在南昌想通过做注册滴滴司机,赚点生活费,但是由于他本人驾龄不符滴滴平台规定,故开口找借我的驾驶证注册,当时自己也没有咨询相关部门了解情况,如果朋友用我的驾驶证注册账号运营滴滴司机出现交通事故,会不会受到连带责任,通过找了一些朋友了解,发现自己的不小心可能会造成严重的后果,于2017.8.6 中午12:06联系滴滴客服,自检账号问题,并要求平台将账号冻结或注销,但是滴滴客服并没有答应我的要求,故向有关部门检举滴滴平台的运营不当,和账号审核不严谨之行为。 账号:15083545290 以上自检和检举之内容,望有关部门及时帮忙处理
 回复内容  陈先生,您好!针对您反映的问题,我局高度重视,委派市客管处及时处理。市客管处信访投诉处理部门立即与滴滴公司进行了沟通,经协调,滴滴公司已经将相关注册信息变更为了您朋友的信息。感谢您的来信!