学习贯彻 党的19大精神
您好,欢迎光临南昌市交通运输局网站! 今天是:2018年09月24日 星期一
公众互动
当前位置: 首页 > 公众互动 >局长信箱

来信内容浏览 --返回列表

 受理编号  NCSJTYSJ20180630092143
 受理时间  2018-06-30 21:25:34
 回复时间  2018-07-05 14:48:31
 来信主题  出租车什么时候能取消防盗网
 来信内容  现在很多城市都没有中间防盗网了,南昌什么时候也能取消呢
 回复内容  罗斌同志,您好!现就您咨询的问题回复如下:根据《南昌市城市出租汽车管理条例》第十六条第三款之规定:“客运服务车辆必须按照规定装置准确有效的计价器、空车待租标志灯、暂停营业标志、语言报话器、安全防护设施和顶灯。”目前我市条例暂未修订,故还应按照现有法律法规执行。感谢您的来信!