学习贯彻 党的19大精神
您好,欢迎光临南昌市交通运输局网站! 今天是:2017年12月18日 星期一
公众互动
当前位置: 首页 > 公众互动 >局长信箱

来信内容浏览 --返回列表

 受理编号  NCSJTYSJ20160330050854
 受理时间  2016-03-30 17:11:43
 回复时间  2016-04-05 10:06:29
 来信主题  驾校退费
 来信内容  你好,我三月一号报名,现在三月三十,都没开始考科目一,没有培训之类的,我说去驾校退费,驾校的人说要扣六百多块钱,我不知道为什么要扣这么多,那天报名我就付钱后拿了书照了相就走了,要扣这么多钱的吗?
 回复内容  您好,您作为驾校培训学员未参加考试,向驾校申请是可以退款的。退款事宜可以根据您与驾校签订的培训合同为准。如果您在退款过程中有疑问,请拨打举报投诉服务热线:86812777。