学习贯彻 党的19大精神
您好,欢迎光临南昌市交通运输局网站! 今天是:2018年09月24日 星期一
公众互动
当前位置: 首页 > 公众互动 >局长信箱

来信内容浏览 --返回列表

 受理编号  NCSJTYSJ20180621050311
 受理时间  2018-06-21 17:04:54
 回复时间  2018-06-22 15:27:05
 来信主题  网约车考试拿证
 来信内容  局长你好,请问网约车从报考拿证需要多长时间,最近一次考试在什么时间,谢谢
 回复内容  李杰同志,你好!网约车的近期考试将安排在6月26号下午14时。考试合格后7个工作日内到市行政审批局(红谷滩建设大厦)3楼拿证。具体相关内容,市客管处工作人员已电话联系您。感谢您的来信!