公众互动 - 南昌市交通运输局 学习贯彻 党的19大精神
您好,欢迎光临南昌市交通运输局网站! 今天是:2018年08月17日 星期五
公众互动
当前位置: 首页 > 公众互动 >局长信箱

来信内容浏览 --返回列表

 受理编号  NCSJTYSJ20180604113451
 受理时间  2018-06-04 11:37:31
 回复时间  2018-06-05 16:31:53
 来信主题  嘀嘀顺风车 和 嘀嘀快车办理手续的不同点咨询
 来信内容  请问:目前南昌市 开嘀嘀快车是必须在客运管理处相关办理手续才能上路的? 而嘀嘀顺风车不需要办理任何手续就可上路? 是这样么?
 回复内容  小胡同志,您好!根据《南昌市关于规范私人小客车合乘出行的实施意见》第七条规定:“私人小客车合乘不属于道路运输经营行为……”,所以不需要办理任何手续。但是从事私人小客车合乘业务的必须遵守《南昌市关于规范私人小客车合乘出行的实施意见》中的相关规定。感谢您的来信!