学习贯彻 党的19大精神
您好,欢迎光临南昌市交通运输局网站! 今天是:2017年12月18日 星期一
公众互动
当前位置: 首页 > 公众互动 >局长信箱

来信内容浏览 --返回列表

 受理编号  NCSJTYSJ20140528123828
 受理时间  2014-05-28 12:42:13
 回复时间  2014-05-29 15:54:45
 来信主题  关于道路客货运输驾驶员继续教育收费题问
 来信内容  关于道路客货运输驾驶员继续教育收费题问,一本33块钱的书,6个小时的课堂学习,换本新证180元,如此居高的收费如何解释
 回复内容    根据《道路运输驾驶员继续教育办法》和《江西省道路运输驾驶员继续教育实施细则》的规定,道路运输驾驶员每两年参加一次继续教育,继续教育培训由继续教育机构负责。道路客货运输驾驶员继续教育收费已由南昌市物价部门(洪价经字2014年3号)核准。