公众互动 - 南昌市交通运输局 学习贯彻 党的19大精神
您好,欢迎光临南昌市交通运输局网站! 今天是:2018年08月17日 星期五
公众互动
当前位置: 首页 > 公众互动 >局长信箱

来信内容浏览 --返回列表

 受理编号  NCSJTYSJ20180311103725
 受理时间  2018-03-11 22:40:53
 回复时间  2018-03-14 11:24:58
 来信主题  网约车相关问题
 来信内容  网约车规定三年以内的参照日期是2017.6.1号吗?
 回复内容  彭东同志,您好!根据《南昌市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则(暂行)》第十条第三款规定:“车辆初始登记日期至申请日期未超过3年”。请以此条件为准,感谢您的来信!