学习贯彻 党的19大精神
您好,欢迎光临南昌市交通运输局网站! 今天是:2017年12月18日 星期一
公众互动
当前位置: 首页 > 公众互动 >局长信箱

来信内容浏览 --返回列表

 受理编号  NCSJTYSJ20150808010434
 受理时间  2015-08-08 13:09:10
 回复时间  2015-08-18 11:45:16
 来信主题  咨询驾校退款问题
 来信内容  我想问下我没有考那试…等的有点不自在。可以去退款吗!但是我不知道他们会不会退。我一个科目都没有考驾校名字是南昌现代驾校
 回复内容  您好,您作为驾校培训学员未参加考试,向驾校申请是可以退款的。退款事宜可以根据您与驾校签订的培训合同为准。如果您在退款过程中有疑问,请拨打举报投诉服务热线:86812777。