学习贯彻 党的19大精神
您好,欢迎光临南昌市交通运输局网站! 今天是:2017年12月18日 星期一
公众互动
当前位置: 首页 > 公众互动 >局长信箱

来信内容浏览 --返回列表

 受理编号  NCSJTYSJ20150804060722
 受理时间  2015-08-04 18:09:22
 回复时间  2015-08-13 11:04:11
 来信主题  希望218的始发站能重新搬回华东大市场东路
 来信内容  方便市场上的人回莲塘,现在218的站比较远
 回复内容  218路自2004年开通,在华东商贸城里面始发,但随着华东商贸城业务繁忙后,场内各类车辆增加,公交车被迫迁出华东商贸城,走了一段时间市场东路,停靠了洪城客运站西楼,但由于218路单程里程长,驾驶员需一个小时从莲塘银河城开到洪城客运站,需在洪城客运站周边短暂停靠休息,解决喝水、上厕所的需求,因此在洪城客运站的东楼找了一处始发位置,因此218路退出了市场东路。核心原因是该区域缺乏设置公交首末站的条件,希望得到理解,今后在首末站问题解决后,可以考虑将218路恢复走市场东路。