学习贯彻 党的19大精神
您好,欢迎光临南昌市交通运输局网站! 今天是:2017年12月18日 星期一
公众互动
当前位置: 首页 > 公众互动 >局长信箱

来信内容浏览 --返回列表

 受理编号  NCSJTYSJ20140509112352
 受理时间  2014-05-09 11:26:53
 回复时间  2014-05-26 17:00:16
 来信主题  高新开发区中兴和园交通不便利
 来信内容  中兴和园周边交通线路太少,区内住户出行极其不便。希望能考虑开通前往市中心的交通线路,如6路等。本人谨代表区内住户由衷感谢!
 回复内容    关于尽快解决艾溪湖北路公共交通问题的建议收悉,经调查,现将有关情况回复如如下    目前,途经我市高新区艾溪湖北路运行的公交线路有4条即:6路(万科总站—洪城客运站);、243路(金圣路—滁槎);、803路(金圣路—紫阳大道口);811路(金圣路—下范路)。随着高新区的发展,上述4条线路难以满足日益增长的出行需求,为方便高新区域内居民出行,公交企业将根据4条线路调查的客源情况,增加车辆和班次,同时根据《南昌市城市公共交通系统规划》优化和新辟高新区域公交线路,为市民提供便捷的公共交通。