学习贯彻 党的19大精神
您好,欢迎光临南昌市交通运输局网站! 今天是:2017年12月18日 星期一
公众互动
当前位置: 首页 > 公众互动 >局长信箱

来信内容浏览 --返回列表

 受理编号  NCSJTYSJ20150528063123
 受理时间  2015-05-28 18:35:09
 回复时间  2015-07-06 15:20:16
 来信主题  单位性质
 来信内容  请问南昌市城市客运管理处是全额拨款的事业单位吗?是副处级还是正科级事业单位?谢谢。
 回复内容  南昌市城市客运管理处:主要负责城市客运(出租车)行业管理和公交指导。 是全额拨款的正科级事业单位。