学习贯彻 党的19大精神
您好,欢迎光临南昌市交通运输局网站! 今天是:2018年04月20日 星期五
公众互动
当前位置: 首页 > 公众互动 >局长信箱

来信内容浏览 --返回列表

 受理编号  NCSJTYSJ20180109090215
 受理时间  2018-01-09 21:04:06
 回复时间  2018-01-29 16:37:01
 来信主题  网约车考试,办证,事情
 来信内容  你好,想问下,官方网上,在那里点击提交申请,办理考试
 回复内容  何极同志,您好!目前,市客管处研发的网上办理系统正在最后测试阶段。待测试完毕后,市客管处将会第一时间予以网上公示,并开通网约车运输证网上申请办理通道,请及时关注南昌市城市客运管理处网站公示(http://www.nctaxi.cn/)。感谢您的来信!