学习贯彻 党的19大精神
您好,欢迎光临南昌市交通运输局网站! 今天是:2017年12月18日 星期一
公众互动
当前位置: 首页 > 公众互动 >局长信箱

来信内容浏览 --返回列表

 受理编号  NCSJTYSJ20150428100154
 受理时间  2015-04-28 22:07:25
 回复时间  2015-05-14 10:37:39
 来信主题  昌万公路麻丘-塘南段严重失修
 来信内容  敬爱的局长您好,我是一位普通的市民。昌万公路是我省一重要的省道,由于来回过往的重型货车较多,麻丘-塘南段近期毁坏严重,为了行人和过往车辆的安全,希望该路段的负责部门能择期修理一番。
 回复内容  你好,我局的职责是负责南昌市道路水路运输市场以及农村公路管理。您所反映的昌东大道破损问题不属我局管辖,请向相关部门反映。