学习贯彻 党的19大精神
您好,欢迎光临南昌市交通运输局网站! 今天是:2017年12月18日 星期一
公众互动
当前位置: 首页 > 公众互动 >局长信箱

来信内容浏览 --返回列表

 受理编号  NCSJTYSJ20170703044251
 受理时间  2017-07-03 16:44:56
 回复时间  2017-07-19 17:56:01
 来信主题  驾校拖延
 来信内容  本人2015年在城院驾校报名学车,在练科目三的时候出了点交通意外,到现在已经2年了,驾校始终没有联系我练车事宜。
 回复内容  赵伟喆同志,您好!接到您的来信后,我局立即委派市运管处责成城院驾校认真办理此事。目前已安排您的练车事宜,如有其他问题,欢迎再次来信,谢谢!