学习贯彻 党的19大精神
您好,欢迎光临南昌市交通运输局网站! 今天是:2017年12月18日 星期一
公众互动
当前位置: 首页 > 公众互动 >局长信箱

来信内容浏览 --返回列表

 受理编号  NCSJTYSJ20170616124429
 受理时间  2017-06-16 13:25:28
 回复时间  2017-07-06 15:42:19
 来信主题  寻人
 来信内容  我的堂哥颜秀泉我们失联有五十余年了,他当初从空军部队转业回南昌记得是在交通部门工作,当时我在北京某军校读书后在航空航天部工作一直没有联系,现在都退休了,时常会记掛老哥苦于多方打听也没有他的下落,特来求助交通局领导百忙中提供点线索。谢谢。
 回复内容  颜华阳同志,您好!接到您的在线留言后,我局领导高度重视,由局办公室牵头,协调局组织人事处、局属单位和企业单位进行认真、深入的排查。经查,我局没有您堂哥颜秀泉的相关线索。建议您通过公安户籍部门进行查询,谢谢!