学习贯彻 党的19大精神
您好,欢迎光临南昌市交通运输局网站! 今天是:2017年12月18日 星期一
公众互动
当前位置: 首页 > 公众互动 >局长信箱

来信内容浏览 --返回列表

 受理编号  NCSJTYSJ20170614015047
 受理时间  2017-06-14 14:02:54
 回复时间  2017-06-30 15:56:17
 来信主题  投诉教练拖延不退款
 来信内容  本人于3月初在南昌天元驾校报名驾照考试,后来教练一直没有安排考试,也催了很多次就是没有安排,于是就在4月21号退掉了驾校,退掉驾校当日南昌天元驾校万翔万教练跟我说五个工作日就可以收到退款,于是我就立即发了银行卡账号过去,在5月28号仍然没有收到退款,就打电话联系万翔教练说是没有收到银行卡账号信息,让我发过去说过两天一定就可以收到,于是我立即又发了一遍,还是没有收到退款,于是我就在端午节前两天又打电话给他,还是跟我说6.1号前绝对可以收到,至今依然没有收到,现在打电话也不接短信也不回。就没有办法来投诉,希望能尽快收到回复。感谢!
 回复内容  经我局公路运输管理处工作人员协调处理,6月20日驾校已与学员协商解决此事,学员表示满意。